Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 8 » ДЕНЬ ОПЕКУНА «СЧАСТЬЕ ВМЕСТЕ»
14:02
ДЕНЬ ОПЕКУНА «СЧАСТЬЕ ВМЕСТЕ»

Стало уже доброй традицией проведение в детском доме в первую субботу февраля Дня опекуна. На мероприятие были приглашены семьи Кетовского района и города Кургана, находящиеся на сопровождении.  

Специалисты встречали гостей - участников не только с радостными улыбками на лицах, но и Семейным градусников в руках, что вызвало всеобщую детскую радость. В ходе ответов на вопросы анкеты участники акции «Семейный градусник» - родители и дети, выставили «Градусы» от 8 до 36, которые располагались на шкале импровизированного градусника. Во всех семьях климат соответствует норме (от 32 до 36 градусов) по шкале уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка, уровень внутрисемейной правовой комфортности  - высокий, что не может не радовать!

Следующее упражнение -  аутотренинг  «Воспитание = любовь, забота, поддержка», где замещающие родители услышали слова о самом главном - о воспитании ребенка. В это время самые маленькие ребята соревновались в умении и быстроте составления пазлов. Ребята постарше отвечали на вопросы теста «Твое здоровье», анализ которых показал, что ребята занимаются спортом, ведут активный и самое главное здоровый образ жизни, а их бабушки им в этом помогают.

После этого все дружно отправились на игровую программу «Шаги навстречу». Оказывается, очень трудно узнать голос своего ребенка, когда у тебя завязаны глаза, но как легко с этим заданием справляются ребята. Это просто чудо. А чего стоит вести за собой семейный «состав» когда у них закрыты глаза. Но все эти и многие другие задание  семьи преодолели и выполнили на отлично. Поэтому, почему бы не пройти по красной дорожке, да еще и в короне. И вот под звуки торжественной музыки, звонкие аплодисменты Король, королева, королевичи и королевны дефилировали по коридору Славы.

Еще одним приятным сюрпризом для замещающих родителей и детей стала встреча с Еленой Малышевой в психологической гостиной «Жить здорово». Участники гостиной рассуждали о составляющих здорового образа жизни. Большинством голосов определили, что составляющие здорового образа жизни это спорт, правильное питание, помощь близких. Особый интерес вызвал «поход» в супермаркет, где покупателям нужно было выбрать не только вкусные, но и полезные продукты. Оказывается, у каждого продукта есть шкала вредности и пользы  от 0 до 10. Отрадно то, что все покупатели старательно выбирали только полезные продукты и получили оценку эксперта -  «Одобрено». Доказать как пагубно влияет курение на организм человека участники смогли проведя опыты и лабораторные исследования. Абсолютно все ребята сошлись во мнении, что никогда не будут привыкать к пагубной привычке - курить табачные изделия.

Поспорить о пользе парного молока смогли ребята и взрослые в ходе рубрики «Про еду». Оказывается, что самым полезным из молочной и кисломолочной продукции является кефир, и он занял почетное первое место, на втором месте оказалось ультрапастеризованное молоко, а парное молоко - достойное третье место. Победить  гиподинамию, по словам ведущей, рубрики «Про медицину», поможет зарядка и…. участие в самом настоящем флеш мобе. А теплые шарфики Здоровья, изготовленные участниками психологической гостиной «Жить здорово», согреют холодными зимними вечерами, защитят в жаркий летний день, украшать распускающейся весной и плачущей осенью.

По окончанию встречи каждая семья получила набор буклетов и рекомендаций «Секреты правильного питания».

Этот праздник порадовал всех, и специалистов детского дома и замещающие семьи. Возможно, такой опыт станет толчком к тому, что и другие семьи решатся взять к себе на опеку ребятишек. 

   

 

Просмотров: 536 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Безопасность
Полезные ссылки