Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » АРТ – МАРАФОН «ВО!КРУГ СЕМЬИ» ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ
06:35
АРТ – МАРАФОН «ВО!КРУГ СЕМЬИ» ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ

В последние летние дня специалисты детского дома совместно со специалистами Главного управления социальной защиты населения Курганской области встретились с замещающими родителями Притобольного района.

Вниманию участников арт – марафона были представлены социальные акции, консультации, социологические опросы.

Но прежде чем приступить к работе, участникам мероприятия необходимо было познакомиться, и в этом помог социологический опрос «О семье и не только». Результаты опроса показали, что большинство участников состоят в браке, для них является примером семейная жизнь их родителей, о новой форме работы с детьми из детского дома - наставничество слышали, но не имеют полного представления о том, как это работает, считают необходимым занятия детей в кружках и спортивных секциях.

Уровень отрицательного и положительного воздействия компьютера и Интернета на неокрепшую психику подростка обсудили замещающие родители с педагогом – психологом Руденко Еленой Евгеньевной.

Понять, что такое привязанность помогла замещающим родителям педагог – психолог Майбородова Людмила Николаевна. Подробно рассказала родителям, как реагировать на неожиданные и ставящие в тупик вопросы, и поступки, как поступить и что ответить, чтобы маленький человек почувствовал в лице взрослого друга и союзника.

Креативным и творческим стал семинар социального педагога Васильевой Натальи Анатольевны «Стресс vs радость». Родители научились с помощью виртуального ластика избавляться от плохого настроения, проблем и негативных воспоминаний, а благодаря каракулям и самому обычному кусочку пластилина - поднимать настроение и строить планы на будущее. Кроме того замещающие родители имели возможность поучаствовать в создании живой картины.

В результате творческо-информационной встречи каждый участник получил практические рекомендации и набор информационно – печатных материалов.

 

Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Безопасность
Полезные ссылки