Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 23 » АРТ – МАРАФОН «ВО!КРУГ СЕМЬИ» НА ВАРГАШИНСКОЙ ЗЕМЛЕ!
13:26
АРТ – МАРАФОН «ВО!КРУГ СЕМЬИ» НА ВАРГАШИНСКОЙ ЗЕМЛЕ!

Воспитание детей по-прежнему остаётся волнующей темой для всех родителей. И если с маленьким ребёнком нам удаётся быстрее найти общий язык, то взрослеющий подросток нередко ставит нас, родителей, в затруднительные ситуации. О том, как не допустить нарушения семейной гармонии, что нужно делать, а самое главное как говорить с ребенком рассказали специалисты детского дома замещающим родителям Варгашинского района.

С целью создания доброжелательной атмосферы, лучшего знакомства друг с другом участникам АРТ-марафона «ВО!круг семьи» было предложено принять участие в увлекательных социально – педагогических акциях – плетение антистрессового коврика, создание живой картины, социологический опрос «О семье и не только». Анализ социологического опроса показал, что большинство участников методического мероприятия состоят в браке, для них является примером семейная жизнь их родителей, о новой форме работы с детьми из детского дома - наставничество слышали, но не имеют полного представления о том, как это работает, считают необходимым занятия детей в кружках и спортивных секциях.

В век компьютерных технологий и виртуальных увлечений невозможно представить жизнь подростков без различных гаджетов. Замещающие родители вместе с педагогом – психологом Руденко Еленой Евгеньевной определили отрицательное и положительное значение компьютеров в жизни ребенка. Участники встречи поделились практическими методами воспитания подростков. В формате живого диалога Руденко Елена Евгеньевна рассказала родителям о школьных трудностях и путях преодоления неудач, о криминальных группировках и недопущению вовлечения в них несовершеннолетних.

В игровой форме, через самые неожиданные задания и вопросы участники встречи попытались понять, что же такое привязанности и как они влияют на взаимоотношения в приемной семье. Педагог – психолог Майбородова Людмила Николаевна подробно рассказала родителям, как реагировать на порой такие неожиданные и ставящие в тупик вопросы, и поступки, как поступить и что ответить. Оказывается, ладить с людьми так просто, если знать всего лишь несколько секретов.

Социальный педагог Васильева Наталья Анатольевна увлекла замещающих родителей Варгашинского района в мир творчества и хорошего настроения. По мнению социального педагога Васильевой Натальи Анатольевны, виртуальный ластик способен творить настоящие чудеса: стирать негативные жизненные ситуации, проблемы, воспоминания, детские каракули – дарить улыбку и массу положительных эмоций, а избавиться от стресса поможет обыкновенный кусочек пластилина. В чем и убедились родители в ходе семинаре «Стресс vs радость». А еще Наталья Анатольевна пригласила замещающих родителей принять участие в создании живой картины.

В результате творческо-информационной встречи каждый участник получил практические рекомендации и набор информационно – печатных материалов.

 

Просмотров: 316 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Безопасность
Полезные ссылки