Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 6 » КРАЙ МОЙ - ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ
19:36
КРАЙ МОЙ - ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ

6 февраля, в день 76-летия образования Курганской области, воспитанники совершили увлекательную виртуальную экскурсию по родному краю. Во время этого необычного путешествия ребята знакомились с историей Зауралья, его достопримечательностями и выдающимися земляками.

Первым пунктом виртуальной экскурсии стало посещение  дома-музея декабристов. Воспитанники, смогли погрузиться в мир ХIХ века. Именно тогда произошло первое открытое революционное выступление против царизма — восстание декабристов. Восстание  было подавлено, а виновные - наказаны. По указанию царизма Южное Зауралье было превращено в место политической ссылки. С Курганом связана жизнь и деятельность тринадцати декабристов.

Затем ребята «прошлись» по старинным улочкам Кургана, вспомнили историю образования области, заглянули в гости к казаку Ефиму Шадрину, в честь которого был назван город Шадринск, второй по численности населения после Кургана.

Продолжая путешествие по Курганской области, ребята посетили Успенский Далматовский мужской монастырь, побывали в Курганском заказнике, познакомились с удивительными и загадочными природными объектами: Ерохинские «Квашни», лес «100 лет Ленину», Иванов камень и объектами археологии: Святилище «Савин», Охонины Брови.

Не остался без внимания и наш родной поселок Энергетики с уникальным культурно-историческим комплексом «Царево городище».

Мероприятие завершилось созданием карты-коллажа «Курганская область».

 

Просмотров: 359 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Безопасность
Полезные ссылки