Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » ЗДОРОВЫМ БЫТЬ - ЗДОРОВО!
16:14
ЗДОРОВЫМ БЫТЬ - ЗДОРОВО!

10 октября в нашем детском доме прошел Всемирный день психического здоровья и это стало уже традицией! В этот день хочется всем пожелать, чтобы все мы были психически здоровы. Чтобы никакие стрессы, расстройства и депрессии не имели над нами власти. А если все же случается что-то, то это не повод складывать руки и не бороться.

И наши ребята знают массу способов для того чтобы решить свои проблемы и сохранить свое психическое здоровье.

Итак, что же помогает ребятам противостоять неблагоприятным факторам?

Во – первых, это улыбка! Поэтому мы все с удовольствием принимали участие в фотосессии и с радостью делились своим позитивным настроением, а флеш-тренинг «Мультзарядка!» зарядил нас бодростью и положительной энергией.

Во-вторых, это хорошее настроение! Бывает ведь так, иногда мы еще только просыпаемся, а настроение на нуле, ничего не хочется – все раздражает! И, вдруг, вы выходите в школу, а перед вами «Доска позитивных объявлений»!!! Позитивные объявления - отличный способ поднять настроение и сделать мир чуть-чуть добрее. Можно взять кусочек хорошего настроения с собой и подарить лучшему другу. Такие объявления настолько жизненны и так близки сердцу, что даже наши мальчишки не прошли мимо них.

В - третьих, это ощущение счастья. Данная тема вызвала серьезные размышления, ребята задумались над тем, а что же им нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливым?

Ну и, конечно же, для того, чтобы чувствовать себя гармонично невозможно обойтись без поддержки друзей! Создавая коллекцию добрых слов, все желающие могли записать на лист слова или фразы, от которых на душе становится теплее, которые могут поддержать в трудную минуту, заставить улыбнуться. На тренинге по формированию жизнестойкости ребята открывали в себе новые ресурсы, которые помогают им справиться с проблемой в трудной ситуации.

В целом следует отметить, что атмосфера в этот день в детском доме была замечательная! Поэтому, мы всем желаем гнать от себя прочь хандру и негатив! И каждый день, каждую минуту – радоваться жизни, чаще улыбаться и быть здоровыми!

 

Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Безопасность
Полезные ссылки