Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 14 » ДЕНЬ УМНИКОВ И УМНИЦ
08:43
ДЕНЬ УМНИКОВ И УМНИЦ

Каждый день летних каникул расписан буквально по минутам. Особенно интересным и насыщенным стал день тринадцатый. Не смотря на то, что школьные будни остались далеко позади, нашим ребятам с самого утра пришлось вспомнить уроки физики и химии - ведь наступил «День умников и умниц». Во время прогулки команды девчонок и мальчишек столкнулись в неравной схватке «Интеллектуального хоккея». Конечно, сравниться с мальчишками в знаниях видов спорта слабому полу было сложно, но не было равных нашим девчонкам, когда они наперебой называли имена олимпийских призеров по легкой атлетике. Не менее сложным был и «Интеллектуальный бой «Ребусятник», в ходе которого ребята блеснули знаниями по окружающему миру, литературе, математике.

Взрыв эмоций, непомерное желание участвовать во всех предложенных экспериментах вызвала научная программа «Экология», представленная выездной лабораторией «Магия науки». Профессор Химоза и ее помощница Алла заинтересовала наших умников и умниц химическими опытами, в ходе которых из пластикового стаканчика посыпался снег, очистилась вода, собранная из самых загрязненных озер России. Девчонки и мальчишки усердно дули на цветы, увядающие под воздействием кислотного дождя. И вот чудо: цветы принимали свой обычный вид! Но больше всего нашим ребятам понравилось спасать с помощью огня плененных драконом девушек. Оказывается, дракон боится горячих язычков оранжевого пламени, и никогда он не будет поступать плохо, ведь мальчишки бесстрашно подставляли свои ладошки под горячий огонь! Никаких скучных лекций про охрану природы – все наглядно и понятно!

Вечером наши малыши посетили читальный зал библиотеки им. И.С. Тургенева. Их ждало чудесное путешествие в мир сказочных волшебных приключений. Ребусы, загадки, музыкальные конкурсы увлекли надолго наших ребят.

Закончился «День умников и умниц» встречей с прекрасным. Весёлой музыкой, смехом, аплодисментами наполнился актовый зал детского дома: здесь прошла конкурсная программа «Музыкальный винегрет». Конкурсы на знание музыкальных инструментов, песенные эстафеты продолжались на протяжении часа.

День умников и умниц подошел к концу. Впереди ребят ждут новые интересные дела и мероприятия, новые свершения и открытия!

 

Просмотров: 527 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Безопасность
Полезные ссылки