Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 2 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
11:38
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Международный день защиты детей для наших подопечных традиционно был богат на сюрпризы и приятные встречи. Открыть этот замечательный летний праздник помогло посещение Курганской областной филармонии, солисты которой представили зрителям одну из самых любимых многими поколениями русскую народную сказку «По щучьему велению». Заворожено следили девчонки и мальчишки за героями музыкального спектакля, не жалея ладошек, аплодировали обаятельному Емеле и его невесте Марьюшке.

Продолжая делиться впечатлениями после встречи с прекрасным, ребята очутились в уютном дворе многоквартирного дома № 70 б по улице Куйбышева. Незамедлительно они воспользовались возможностью взобраться на яркую горку, взмахнуть ввысь на качелях. Отвлечь ребят от оборудования детской площадки было невозможно, и это понятно: двор дома № 70 б был выбран сотрудниками прокуратуры Курганской области  для установки оборудования детской игровой площадки. А вскоре они смогли принять участие в веселых конкурсах, организованных на "Празднике двора" студентами Курганского областного колледжа культуры, за активное участие наши подопечные получили яркие воздушные шарики и мыльные пузыри.

Благодаря спонсорской помощи сотрудников шефской организации УФНС России по Курганской области, подопечные смогли проверить свои силы и выносливость  в спортивно-развлекательном комплексе "Экстрим- парк". Ребятам довелось окунуться в настоящий экстрим: поучаствовать в преодолении полосы препятствий в Ниндзя парке,  покорить трассу скалодрома, попрыгать на батутах. На первый взгляд кажется, что это очень легко, но уже после первых минут ребята  почувствовали, что пройти всю трассу до конца – это задача не из легких! Помогли страховочное оборудование и беспрерывное сопровождение опытных инструкторов.

Вечером наши подопечные смогли принять участие в спортивном празднике «Стартуем в лето». Руководитель физвоспитания Пястолов А.А. и воспитатель Куликова Н.В. вовлекли ребят в интересные эстафеты и состязания. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. На детской спортивной площадке детского дома царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!  В завершении мероприятия сотрудники "Росгосстраха" угостили ребят самым любимым лакомством - мороженным. 

А сияющие от восторга глаза детей – лучшая награда всем тем, кто помог сделать этот день праздничным и запоминающимся!

 

Просмотров: 354 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Безопасность
Полезные ссылки