Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 21 » ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА - ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
11:41
ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА - ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!

Железная дорога – зона повышенной опасности. О правилах поведения на железнодорожных платформах, опасностях беспечных детских игр на путях и возле грузовых и пассажирских составов рассказала нашим подопечным инспектор ОДН ЛО МВД России на транспорте Кристина Александровна Комар. Предварительный опрос ребят по данной теме показал высокий уровень знаний об особенностях движения электропоездов, об опасностях перехода железнодорожного полотна в неположенных местах. Не смотря на то, что мальчишки и девчонки знают правила поведения на железной дороге, говорить на данную тему необходимо постоянно: только за прошлый год в Кургане произошло 3 несчастных случая с подростками, которые пренебрегли элементарными правилами безопасного поведения.

Много нового узнали ребята из просмотра социального ролика «Железная дорога – не место для детских игр». Кристина Александровна обратила внимание на то, что поезд остановиться мгновенно не может, его тормозной путь составляет 1 – 1,5 километра. Об этом должны задуматься «пешеходы-экстремалы», которые считают, что они переберутся через рельсы быстрее, чем мощный электросостав преодолеет это расстояние. Инспектор рассказала, что даже пустующая железнодорожная платформа представляет большую опасность для жизни и здоровья человека, ведь напряжение в электропроводах, расположенных вдоль рельсов, составляет около 2700 Вт.

Наши подопечные должны знать и соблюдать правила поведения на железной дороге, благодаря познавательным беседам, которые проводят инспекторы ОДН ЛО МВД России на транспорте, они должны твердо помнить, что железная дорога – зона повышенной опасности.

 

Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Безопасность
Полезные ссылки