Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 12 » ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ
13:17
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

10 октября  наш день был насыщен событиями. В очередной раз мы проводили Всемирный день психического здоровья!   Столько было всего интересного...

Психическое здоровье – это основа благополучия каждого из нас, при котором мы можем реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно учиться и работать.

Начало учебного и рабочего дня началось с положительного психологического настроя, педагоги-психологи меняли конфеты на улыбку.

Для поддержания хорошего настроения при помощи младших ребят была проведена акция «Улыбайся с нами». Встречая воспитанников и сотрудников детского дома, мальчишки желали всем хорошего дня, крепили смайлик на одежду, предлагали всем улыбнуться и зарядить себя позитивом.

На психологической пятиминутке малыши учились управлять своими эмоциями и в этом им также помогали старшие ребята.

Не остались в стороне и подростки  они приняли активное участие в тренинге, выполняя упражнения, направленные на снятие психологического напряжения, формирование навыков саморегуляции, учились замечать друг в друге положительные качества. 

О том, как сохранить психическое здоровье и чувствовать себя гармонично,  рассказали ребятам и сотрудникам детского дома ребята - волонтеры, распространяя красочные буклеты. 

Не скучали и педагоги, совместно с ребятами они составили памятку на тему: «40 способов  похвалить ребенка». И нашли много интереснейших способов, как показать детям свою любовь и поддержку.

Спасибо всем, кто принимал участие в наших мероприятиях и помогал нам!!!

 

Просмотров: 475 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Безопасность
Полезные ссылки