Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1818
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 29 » О ПЕСНЯХ-ЗАЩИТНИЦАХ РОДИНЫ, И НЕ ТОЛЬКО...
08:46
О ПЕСНЯХ-ЗАЩИТНИЦАХ РОДИНЫ, И НЕ ТОЛЬКО...

Все мы любим песни, ведь их великое множество: и грустные, и веселые, смешные и задорные. А есть те, в которых отражены судьба и история нашей Родины. Вот про такие песни мы вспоминали на вечере «Песни войны и Победы» 26 февраля.

Мероприятие показало, что дети знают военные песни, с желанием поют, интересуются историей их написания и исполнения. Ребята посмотрели хроники военных лет, в которые создавались стихи и песни о войне. Услышали всем знакомые и любимые песни в  интерпретации  современных исполнителей нашего времени. А еще,  устроили «салют» из ярких эпитетов, адресованных  песням войны. С. Я. Маршак когда-то сказал: “Мало сочинить песню. Надо так ее сложить, чтобы она жила долго, и чтобы с каждым днем она казалась нам свежее, роднее, ближе”. Мы убедились, что песни военных лет прошли проверку временем, по-прежнему актуальны, любимы и понятны современным подросткам.

А после мероприятия все дружно отправились на "Званный ужин", где гостей гостеприимно встречали воспитанники и педагоги семейной группы № 2.  «На привале», а именно такое название для ужина выбрали ребята,  можно было отведать аппетитные, походные блюда, которые накануне воспитанники приготовили под руководством инструктора по труду: и кашу из котелка, и пельмени, и  напитки в посуде, украшенной  военной символикой. Гостей поразили сладкие блюда, выполненные ребятами в форме танка, гранаты и автомата. После сытного ужина гости приняли участие в  викторине на военную тематику. А закончился Званный ужин голосованием. 

Праздничная неделя завершилась ярко, и надолго запомнится всем взрослым и детям.

 

Просмотров: 435 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Безопасность
Полезные ссылки