Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » ДЕНЬ ЛЮБЯЩИХ СЕРДЕЦ - ВТОРОЙ ДЕНЬ РОДИТЕЛЬСКОЙ АКАДЕМИИ
08:54
ДЕНЬ ЛЮБЯЩИХ СЕРДЕЦ - ВТОРОЙ ДЕНЬ РОДИТЕЛЬСКОЙ АКАДЕМИИ

Вчера был получен первый ключ .. И это ключ Дружба. Хранителем ключа стала девочка с самым необычным именем  - Венер, но это было вчера, а что же там впереди? День любящих сердец -  второй день Родительской академии. Уже с утра стало понятно, что мы живем в уникальное время активных, любознательных, готовых познавать и трудиться на благо Родины людей. Мы вспомнили девизы, по которым живет современная молодежь, главный из них - здоровый образ жизни! И как известно по порядку начинаем день с зарядки. А помогли в этом студенты Курганского педагогического колледжа. Под звучание веселой, энергичной музыки родители и дети выполняли гимнастические упражнения, состязались в ловкости и быстроте, силе и выносливости, меткости и прыгучести. А потом все вместе отправились на мастер - классы по изготовлению новогодних поделок. И что тут началось: мальчишки и папы (к неописуемому восторгу мам и сестер) кроили, выстригали, шили, и даже оформляли шарфы и шапки новогодних снеговичков. А мамы и дочки  проявили умение в создание объемных снежинок. После все весте изготовили гирлянду из символа наступающего года - Обезьянок. Обезьянки получились яркие и забавные.

Днем всех участников  профильной смены ждала встреча с педагогами - психологами детского дома. Семьи имели возможность получить консультации, разрешить самые насущные вопросы.

Самые маленькие участники профильной смены отправились в путешествие в страну Новогодию. Самые старшие ребята учились искать друга. Оказывается это не так то просто. Прежде чем с кем - то подружиться необходимо знать какой же я? С интересом и задором  ребята создавали футболки, на которых были написаны самые лучшие слова о себе, играли и заполняли Газету знакомств, танцевали с воздушными шарами, искали "пропавший" предмет и просто общались .  Педагоги-психологи пригласили семьи в увлекательное путешествие  на таинственный остров, рассказали ребятам о том как найти друга, но обо всем по порядку.. Ребята помладше проявляли свои креативные возможности, самые лучшие личностные качества для того, чтобы найти друга. Ведь как известно  друг это очень важно. Не остались в стороне и родители. Им выпала почетная миссии рассказать  (похвастаться) об успехах своей семьи.  Оказывается в семьях не только красивые дети, но и супруги. Мамы гордятся успехами детей в музыке, обучении, разучивании стихов.

Закончился день семейным путешествием на таинственный остров. Ребята и родители оказались по разные стороны острова, а для того, чтобы встретиться участники должны были превратиться в дракона, не просто показать, но и объяснить эмоции, рассказать за что они любят друг друга, и вот чудо! Семьи воссоединили, но и тут их ждал сюрприз - поздороваться за носики.  

Жаль, что фотографии не могут передать атмосферу, которая царила в зале. Вечером  за кружкой чая дети и родители делились фейерверком восторга о прошедшем дне! А итог дня - второй ключ - Любовь.

 

Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Безопасность
Полезные ссылки